home   castanese   arconate   bernate   buscate   castano   cuggiono   dairago   inveruno   magnago   nosate   robecchetto   turbigo   vanzaghello 

Vanzaghello

Festival

  data altre gare n° iscritti
1 23.09.1999-26.09.1999 Alexandro EVERET (CR) Carlo BARLOCCO (MI) Christian GAGLIARDI (CO) B Franco TORTORA (TO) 10+4+24+10=48
C Giancarlo PURICELLI (MI)
D Giuseppe NOVÌ (VA)
2 21.09.2000-24.09.2000 Emanuele PROVERA (PV) Lorenz DRABKE (VA) Maurizio GENOVESE (SR) B Luca MORONI (MI) 14+29+7=50
C Ivano COLOMBO (MI)
3 19.09.2002-22.09.2002 Alessio DE SANTIS (CN) Christian CACCO (VE) Davide SGNAOLIN (VA) B Lucio PEDE (CO) 14+28+8+8=58
C Antonio BENCIVENGA (VA)
D Antonello LEO (MI)
4 18.09.2003-21.09.2003 Daniel CONTIN (VA) Alessio DE SANTIS (RM) Alberto PROFUMO (GE) B Paolo BAGNOLI (MI) 16+33=49
5 08.05.2009-10.05.2009 Claudio RASELLI (MI) Zaidan ZULKIPLI (MAS) Giorgio DELLA ROCCA (LT) B Francesco MONTICELLI (MI) 31+9=40
6 21.05.2010-23.05.2010 Carlo BARLOCCO (MI) Luigi Enrico GUZZETTI (MI) Simone ROTA (BG) B Fabio DE MAIO (MI) 22+12=36

Altri tornei nazionali

  data denominazione n° iscritti
1 06.06.1997-08.06.1997 1° Scheveningen Mario LANZANI (MI) Davide SGNAOLIN (VA) Carlo BARLOCCO (MI) 8
2 23.11.1998-26.11.1998 1° Open FIDE Edoardo VANCINI (BO) Luigi CASELLI (MI) Claudio DORIGHET (MI) 8

Semilampo

  data 1° open B n° iscritti
1 21.10.2000 Luigi CASELLI (MI) Carlo BARLOCCO (MI) Jasen GIRETTI-KANEV (MI)   23
2 29.03.2003 Paolo MARCOLI (MI) Luca CANOVA (BG) Riccardo TOMAT (BI)   44
3 21.02.2004 Milan MRDJA (CRO) Carlo BARLOCCO (MI) Giovanni LA TORRE (MI)   24
4 12.09.2004 Joseph SANCHEZ (PHI) Claudio BOSCHETTI (SUI) Vladimir PALEOLOGU (SUI)   36
5 17.09.2005 Milan MRDJA (CRO) Rolly MARTINEZ (PHI) Ives RANOLA (PHI)   63
6 06.05.2006 Roland SALVADOR (PHI) Rolly MARTINEZ (PHI) Luigi CASELLI (MI)   41
7 05.05.2007 Rolly MARTINEZ (PHI) Milan MRDJA (CRO) Miroljub LAZIC (SRB)   46
8 19.04.2008 Enrico POZZI (VA) Gianfranco CAVALLINI (MI) Marina BRUNELLO (BG) Giuseppe NOVÌ (VA) 18+23=41