Open Autunno 2002
Campionato sociale assoluto
Robecchetto, Palazzo Fagnani Arese, 15 ottobre-26 novembre 2002
P L A Y O F F
Classifica finale
1' 1N OTTOLINI Graziano MI
2' 2N GIRARDELLI Giuseppe MI
3' 1S BIGATTI Alessandro MI
3' NC ZIRO Giuseppe MI
Turni
Finale
OTTOLINI Graziano MI 1830 -GIRARDELLI Giuseppe MI 1630 1/2
Semifinali
OTTOLINI Graziano MI 1830 -ZIRO Giuseppe MI 1300 1-0
GIRARDELLI Giuseppe MI 1630 -BIGATTI Alessandro MI 1400 1-0
R E G U L A R S E A S O N
Classifica
Pos Pts ID NAME | Rtg PRtg Fed | Buc1 BucT
---------------------------------------------------------------------------
1 5.0 1 1N OTTOLINI Graziano | 1830 2186 MI | 11.5
2 4.0 2 2N GIRARDELLI Giuseppe | 1630 1651 MI | 12.0
3 3.0 4 1S BIGATTI Alessandro | 1400 1544 MI | 14.5
4 3.0 9 NC ZIRO Giuseppe | 1300 1208 MI | 9.0
5 2.5 5 NC MOCCHETTI Pinuccio | 1300 1371 MI | 13.0
6 2.0 8 NC TAVELLA Gianluca | 1300 1420 MI | 13.0
7 2.0 3 2N COLOMBO Maurizio | 1600 2100 MI | 11.0
8 1.5 7 NC SCIUCCATI Samuel | 1300 1410 MI | 10.0
9 1.0 6 NC RICCO Jonathan | 1300 1166 MI | 11.5
10 1.0 10 NC ZIRO Pasquale | 1300 1120 MI | 8.0
Promozioni
Giuseppe Ziro in Prima Sociale;
Pinuccio Mocchetti, Gianluca Tavella e Samuel Sciuccati in Seconda Sociale.
Tabellone
Pos NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5
--------------------------------------------------------------------------
1 OTTOLINI Graziano 1830 1N MI 5.0 | +B9 +W5 +B6 +W2 +B3
2 GIRARDELLI Giuseppe 1630 2N MI 4.0 | +W8 +B3 +w7 -B1 +W6
3 BIGATTI Alessandro 1400 1S MI 3.0 | +B6 -W2 +B5 +W4 -W1
4 ZIRO Giuseppe 1300 NC MI 3.0 | -B5 +W9 +b8 -B3 +w7
5 MOCCHETTI Pinuccio 1300 NC MI 2.5 | +W4 -B1 -W3 +w7 =B10
6 TAVELLA Gianluca 1300 NC MI 2.0 | -W3 +B10 -W1 +W9 -B2
7 COLOMBO Maurizio 1600 2N MI 2.0 | +W10 +b8 -b2 -b5 -b4
8 SCIUCCATI Samuel 1300 NC MI 1.5 | -B2 -w7 -w4 =W10 +B9
9 RICCO Jonathan 1300 NC MI 1.0 | -W1 -B4 +W10 -B6 -W8
10 ZIRO Pasquale 1300 NC MI 1.0 | -B7 -W6 -B9 =B8 =W5
Turni
1° turno - martedì 15 ottobre, ore 20:45
===================================================================================
1 = RICCO Jonathan ( 0.0) - OTTOLINI Graziano ( 0.0) = 6 - 1 = 0 - 1
2 = GIRARDELLI Giuseppe ( 0.0) - SCIUCCATI Samuel ( 0.0) = 2 - 7 = 1 - 0
3 = COLOMBO Maurizio ( 0.0) - ZIRO Pasquale ( 0.0) = 3 - 10 = 1 - 0
4 = TAVELLA Gianluca ( 0.0) - BIGATTI Alessandro ( 0.0) = 8 - 4 = 0 - 1
5 = MOCCHETTI Pinuccio ( 0.0) - ZIRO Giuseppe ( 0.0) = 5 - 9 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
2° turno - martedì 22 ottobre, ore 20:30
===================================================================================
1 = OTTOLINI Graziano ( 1.0) - MOCCHETTI Pinuccio ( 1.0) = 1 - 5 = 1 - 0
2 = BIGATTI Alessandro ( 1.0) - GIRARDELLI Giuseppe ( 1.0) = 4 - 2 = 0 - 1
3 = SCIUCCATI Samuel ( 0.0) - COLOMBO Maurizio ( 1.0) = 7 - 3 = 0F-1F
4 = ZIRO Giuseppe ( 0.0) - RICCO Jonathan ( 0.0) = 9 - 6 = 1 - 0
5 = ZIRO Pasquale ( 0.0) - TAVELLA Gianluca ( 0.0) = 10 - 8 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------
3° turno - martedì 29 ottobre, ore 20:30
===================================================================================
1 = GIRARDELLI Giuseppe ( 2.0) - COLOMBO Maurizio ( 2.0) = 2 - 3 = 1F-0F
2 = TAVELLA Gianluca ( 1.0) - OTTOLINI Graziano ( 2.0) = 8 - 1 = 0 - 1
3 = MOCCHETTI Pinuccio ( 1.0) - BIGATTI Alessandro ( 1.0) = 5 - 4 = 0 - 1
4 = SCIUCCATI Samuel ( 0.0) - ZIRO Giuseppe ( 1.0) = 7 - 9 = 0F-1F
5 = RICCO Jonathan ( 0.0) - ZIRO Pasquale ( 0.0) = 6 - 10 = 1 - 0
-----------------------------------------------------------------------------------
4° turno - martedì 5 novembre, ore 20:30
===================================================================================
1 = OTTOLINI Graziano ( 3.0) - GIRARDELLI Giuseppe ( 3.0) = 1 - 2 = 1 - 0
2 = BIGATTI Alessandro ( 2.0) - ZIRO Giuseppe ( 2.0) = 4 - 9 = 1 - 0
3 = MOCCHETTI Pinuccio ( 1.0) - COLOMBO Maurizio ( 2.0) = 5 - 3 = 1F-0F
4 = TAVELLA Gianluca ( 1.0) - RICCO Jonathan ( 1.0) = 8 - 6 = 1 - 0
5 = SCIUCCATI Samuel ( 0.0) - ZIRO Pasquale ( 0.0) = 7 - 10 = ½ - ½
-----------------------------------------------------------------------------------
5° turno - martedì 12 novembre, ore 20:30
===================================================================================
1 = BIGATTI Alessandro ( 3.0) - OTTOLINI Graziano ( 4.0) = 4 - 1 = 0 - 1
2 = GIRARDELLI Giuseppe ( 3.0) - TAVELLA Gianluca ( 2.0) = 2 - 8 = 1 - 0
3 = ZIRO Giuseppe ( 1.0) - COLOMBO Maurizio ( 2.0) = 9 - 3 = 1F-0F
4 = ZIRO Pasquale ( 0.5) - MOCCHETTI Pinuccio ( 2.0) = 10 - 5 = ½ - ½
5 = RICCO Jonathan ( 1.0) - SCIUCCATI Samuel ( 1.5) = 6 - 7 = 0 - 1
-----------------------------------------------------------------------------------