29° Trofeo Lombardia
serie Pioneer
Sedi varie, 20 settembre 2009 - 10 gennaio 2010
Link sito ufficiale
Commento
Iscritta solo una squadra.
Nei quarti siamo sconfitti dal Ceriano Clippers.
Rimediamo vincendo i playout con il Como B.
Classifica
1° Scacco Matto
2° Milanese Titans
3° Faggi Sondrio
4° Tal Lentate
5°-8° Ceriano Lakers, Milanese Dal Verme, La Mongolfiera, Ceriano Clippers
9°-12° Gallarate, Legnano B, Accademia Duomo, Cavalli&Segugi A
13°-16° Excelsior B, Accademia Castello, Città di Varese, Città di Como B
Referti
1° turno, andata ottavi, Robecchetto, domenica 27 settembre 2009, ore 15
Cavalli&Segugi Robecchetto - Ceriano Clippers 2 - 2B CM OTTOLINI Graziano 0 2076 - N 1N MEGASSINI Stefano 0 1814 0-1
N CM RASELLI Claudio 0 1972 - B 1N RONCONI Fausto 0 1778 1-0
B 1N TORRETTA Gilberto 0 1683 - N 1N PINO Nicola 1793 0 0-1
N 2N PORETTI Ennio 1753 0 - B 2N GRECO Umberto 0 1749 1-0
2° turno, ritorno ottavi, Ceriano Laghetto, domenica 18 ottobre 2009, ore 15
Ceriano Clippers - Cavalli&Segugi Robecchetto 3 - 1B 1N MEGASSINI Stefano 0 1814 - N CM OTTOLINI Graziano 0 2076 0-1
N 1N RONCONI Fausto 0 1778 - B 1N TORRETTA Gilberto 0 1683 1-0
B 2N GRECO Umberto 0 1749 - N 1N COLOMBO Sandro 0 1835 1-0
N 3N MORONI Luca jr 0 1572 - B 2N PORETTI Ennio 1753 0 1-0
3° turno, andata playout, Robecchetto, domenica 15 novembre 2009, ore 15
Cavalli&Segugi Robecchetto - Città di Como B 2,5-1,5B CM RASELLI Claudio 0 1958 - N 1N PEDE Lucio 0 1943 ½-½
N 1N COLOMBO Sandro 0 1835 - B NC PUNZI Michael 1440 0 1-0
B 2N ZITO Riccardo 0 1728 - N NC ROSSINI Fulvio 1410 0 1-0
N 2N PORETTI Ennio 1753 0 - B NC COCCONCELLI Lorenzo 1413 0 0-1
4° turno, ritorno playout, Como, domenica 20 dicembre 2009, ore 15
Città di Como B - Cavalli&Segugi Robecchetto 1 - 3B 1N PEDE Lucio 0 1943 - N 1N COLOMBO Sandro 0 1835 0-1
N NC PUNZI Michael 1440 0 - B 1N TORRETTA Gilberto 0 1683 0-1
B NC COCCONCELLI Lorenzo 1413 0 - N 2N MADASCHI Sergio 0 1587 1-0
N NC ROSSINI Fulvio 1410 0 - B 2N PORETTI Ennio 1753 0 0-1
La nostra squadra
Responsabile: Sandro COLOMBO
01 PALEOLOGU Vladimir -M 0 2200 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
02 OTTOLINI Graziano CM 0 2076 -1 +1 .. .. 1.0/2 5.0
03 BRUNETTI Alessandro CM 0 1973 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
04 RASELLI Claudio CM 0 1972 +2 .. =1 .. 1.5/2 5.5
05 TESTA Loris 1N 0 1841 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
06 COLOMBO Sandro 1N 0 1835 .. -3 +2 +1 2.0/3 8.0
07 TORRETTA Gilberto 1N 0 1683 -3 -2 .. +2 1.0/3 3.0
08 MESSINA Gianmaria 2N 0 1792 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
09 TURINI Gianluca 2N 0 1764 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
10 MEREGHETTI Marco 2N 1762 0 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
11 PORETTI Ennio 2N 1753 0 +4 -4 -4 +4 2.0/4 2.0
12 ZITO Riccardo 2N 0 1735 .. .. +3 .. 1.0/1 2.0
13 COLOMBO Maurizio 2N 1733 0 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
14 SANTORUVO Gianfranco 2N 1646 0 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
15 PURICELLI Giancarlo 2N 1631 0 .. .. .. .. 0.0/0 0.0
16 MADASCHI Sergio 2N 0 1576 .. .. .. -3 0.0/1 0.0
Calendario