42° campionato italiano a squadre
serie promozione - girone B lombardo
Sedi varie, 21 febbraio - 11 aprile 2010
Tabellone
cl. |
squadra |
p.s. |
p.i. |
1° |
2° |
3° |
4° |
5° |
6° |
1° |
Villa Guardia |
9 |
15,5 |
|
2,5 |
2 |
3,5 |
4 |
3,5 |
2° |
Famiglia Legnanese |
6 |
11,0 |
1,5 |
|
2 |
2,5 |
2 |
3 |
3° |
Canal B Cocquio |
6 |
10,5 |
2 |
2 |
|
2,5 |
2 |
2 |
4° |
Keres 3 Bernate |
4 |
9,0 |
0,5 |
1,5 |
1,5 |
|
2,5 |
3 |
5° |
Cavalli&Segugi Robecchetto |
3 |
7,5 |
0 |
2 |
2 |
1,5 |
|
2 |
6° |
Como C |
2 |
6,5 |
0,5 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
Calendario e referti
1° turno, domenica 21 febbraio 2010, ore 14.30
1-6 Canal B Cocquio - Como C 2 - 2
2-5 Cavalli&Segugi B Robecchetto - Villa Guardia 0 - 4 N 2N ZITO Riccardo 0 1728 - B -M BUONOCORE Elio 0 2187 0-1
B 2N LOI Alberto 1640 0 - N 1N GRASSETTO Gilberto 0 1882 0-1
N NC AQUARI Claudio 1449 0 - B 2N RAINERI Pieroberto 0 1677 0-1
B NC RE Niccolo' Ulderico 1344 0 - N 2N LARICINI Alberto 1703 0 0-1
3-4 Famiglia Legnanese - Keres3 Bernate 2,5-1,5
2° turno, domenica 28 febbraio 2010, ore 14.30
6-4 Como C - Keres3 Bernate 1 - 3
5-3 Villa Guardia - Famiglia Legnanese 2,5-1,5
1-2 Canal B Cocquio - Cavalli&Segugi B Robecchetto 2 - 2 N 2N SCHINGARO Angelo 0 1695 - B 1N TORRETTA Gilberto 0 1683 1-0
B 2N MONDINI Francesco 0 1504 - N 2N LOI Alberto 1640 0 0-1
N 2N DONGHI Fabio 0 1615 - B 2N PURICELLI Giancarlo 1631 0 ½-½
B NC COSTANZO Flavio 1446 0 - N NC LAI Daniela 1353 0 ½-½
3° turno, domenica 14 marzo 2010, ore 14.30
2-6 Cavalli&Segugi B Robecchetto - Como C 2 - 2 N 1N TORRETTA Gilberto 0 1701 - B 1N PEDE Lucio 0 1874 0-1
B 2N PURICELLI Giancarlo 0 1560 - N NC GOMEZ Roberto 0 1440 1-0
N NC AQUARI Claudio 1437 0 - B 3N COCCONCELLI Lorenzo 1560 0 0-1
B NC RE Niccolo' Ulderico 1344 0 - N NC ROSSINI Fulvio 1464 0 1-0
3-1 Famiglia Legnanese - Canal B Cocquio 2 - 2
4-5 Keres3 Bernate - Villa Guardia 0,5-3,5
4° turno, domenica 28 marzo 2010, ore 14.30
6-5 Como C - Villa Guardia 0,5-3,5
1-4 Canal B Cocquio - Keres3 Bernate 2,5-1,5
2-3 Cavalli&Segugi B Robecchetto - Famiglia Legnanese 2 - 2 N 2N LOI Alberto 1640 0 - B 1N PALMINTERI Vincenzo 0 1872 ½-½
B NC AQUARI Claudio 1437 0 - N 2N PICCHIO' Fabrizio 1578 0 0-1
N NC LAI Daniela 1353 0 - B 2N SANTARELLI Sabatino 0 1675 ½-½
B NC RE Niccolo' Ulderico 1344 0 - N 3N SOCCI Walter 1477 0 1-0
5° turno, domenica 11 aprile 2010, ore 14.30
3-6 Famiglia Legnanese - Como C 3 - 1
4-2 Keres3 Bernate - Cavalli&Segugi B Robecchetto 2,5-1,5 N 2N POSAPIANO Giacomo 1688 0 - B 2N ZITO Riccardo 0 1703 0-1
B 3N ONGARO Andrea 1528 0 - N NC TRYPADUSH Vitaliy 1440 0 1-0
N NC TURCHI Alessandro 1428 0 - B NC PURICELLI Roberto 1497 0 1-0
B NC GENONI Roberto 1440 0 - N NC RE Niccolo' Ulderico 1344 0 ½-½
5-1 Villa Guardia - Canal B Cocquio 2 - 2
La nostra squadra
01 1N COLOMBO Sandro 102543 0 1835 .. .. .. .. .. 0,0/0
02 2N COLOMBO Maurizio 104772 1733 0 .. .. .. .. .. 0,0/0
03 2N ZITO Riccardo 128476 0 1728 -1 .. .. .. +1 1,0/2
04 1N TORRETTA Gilberto 102566 0 1683 .. -1 -1 .. .. 0,0/2
05 2N LOI Alberto 102551 1640 0 -2 +2 .. =1 .. 1,5/3
06 2N PURICELLI Giancarlo 109665 1631 0 .. =3 +2 .. .. 1,5/2
07 NC TRYPADUSH Vitaliy 143381 1440 0 .. .. .. .. -2 0,0/1
08 2N MADASCHI Sergio 106848 0 1587 .. .. .. .. .. 0,0/0
09 NC PURICELLI Roberto 127584 1479 0 .. .. .. .. -3 0,0/1
10 NC VANZINI Mario 127488 1440 0 .. .. .. .. .. 0,0/0
11 NC AQUARI Claudio 127489 1449 0 -3 .. -3 -2 .. 0,0/3
12 NC MAGGIONI Danilo 133683 1407 0 .. .. .. .. .. 0,0/0
13 NC SARTORIO Alessandro 135617 1383 0 .. .. .. .. .. 0,0/0
14 NC LAI Daniela 126022 1353 0 .. =4 .. =3 .. 1,0/2
15 NC RE Niccolo' Ulderico 127550 1344 0 -4 .. +4 +4 =4 2,5/4