home   CRSS   <<   arbitri   bando   classifica   commento   giocatori   tabellone 

10° campionato regionale semilampo a squadre

Corsico, Palazzetto dello Sport, 17 giugno 2018

I dati completi del torneo sono su

Commento

Per la prima volta i Cavalli&Segugi saranno presenti al CRSS con quattro formazioni.

Classifica

Rk  ID  Team                       Fed  G  +  =  -  PS  PI  BH1M  BHM
----------------------------------------------------------------------
 1   1  1881                       ITA  9  7  2  0  16  25    95  103
 2   3  FAMIGLIA LEGNANESE         ITA  9  5  4  0  14  25    94  102
 3   9  VEDUGGIO                   ITA  9  6  2  1  14  24.5  94  102
 4   2  MIMOSA TOP                 ITA  9  6  1  2  13  22    95  104
 5  11  EXCELSIOR                  ITA  9  3  6  0  12  23    88   94
 6   4  CAVALLI&SEGUGI A           ITA  9  4  3  2  11  24.5  82   89
 7   6  INOSSIDABILI               ITA  9  5  1  3  11  22    89   95
 8   7  CERIANO A                  ITA  9  4  3  2  11  21.5  91   99
 9   5  CANAL COCQUIO              ITA  9  5  1  3  11  21    83   91
10   8  SCACCHISTICA BERGAMO       ITA  9  5  0  4  10  22.5  92   99
11  19  MIKHAIL TAL                ITA  8  4  1  3  10  21    69   74
12  14  CORMANO SCACCHI            ITA  9  4  2  3  10  20    91   97
13  10  LA MONGOLFIERA CS          ITA  9  4  2  3  10  19.5  85   93
14  13  C.S.K.B. VIGEVANO          ITA  9  4  2  3  10  19.5  82   89
15  27  ARROCCO LUNGO ERBA         ITA  9  4  2  3  10  16.5  75   81
16  22  AUSER CINISELLO            ITA  9  3  3  3   9  18.5  73   79
17  17  CERIANO B                  ITA  9  4  1  4   9  18.5  71   73
18  15  SCACCO MATTO! A            ITA  9  3  3  3   9  17.5  77   80
19  24  SCACCO MATTO! B            ITA  9  4  1  4   9  17.5  66   68
20  20  SPARTANS                   ITA  9  3  3  3   9  16.5  76   81
21  26  ASD ABBIATENSE             ITA  8  3  1  4   8  18    64   66
22  12  GALLARATE                  ITA  9  3  2  4   8  17.5  80   86
23  18  CAVALLI&SEGUGI C           ITA  9  3  2  4   8  16.5  75   80
24  25  SPQeR OLTREPO              ITA  9  3  2  4   8  15    63   69
25  16  MIMOSA PIONEER             ITA  9  3  2  4   8  14.5  76   81
26  29  BASSA MILANESE             ITA  9  2  4  3   8  14.5  74   81
27  30  PETAURI                    ITA  8  2  2  4   7  16    55   57
28  35  Jr SIMPATICHE CANAGLIE     ITA  8  3  0  5   7  15.5  66   68
29  21  CERIANO ANADIN             ITA  9  2  3  4   7  14.5  70   76
30  28  MIMOSA FEMMINILE           ITA  8  1  3  4   6  16.5  61   63
31  23  CAVALLI&SEGUGI B           ITA  8  2  1  5   6  14.5  69   72
32  31  CAVALLI&SEGUGI D           ITA  8  2  1  5   6  13    59   61
33  33  Jr CERIANETTO              ITA  9  0  5  4   5  14    66   69
34  32  CORMANO SCACCHI FEMMINILE  ITA  8  0  2  6   3   8    55   57
35  34  CERIANO ROSA               ITA  8  0  1  7   2   6    60   63

Tabellone

ID  Squadra                     FED  PS     1     2     3     4     5     6     7     8     9
----------------------------------------------------------------------------------------------
 1  1881                        ITA  16  +18w   +8b   +7w   =3b   +2w   +9b  +14w   +5b  =11w
 2  MIMOSA TOP                  ITA  13  +19b   -9w  +15b   +8w   -1b  +10w   +7b   =3w  +13b
 3  FAMIGLIA LEGNANESE          ITA  14  +20w  +12b  +14w   =1w   =9b   +6b   +8w   =2b   =4w
 4  CAVALLI&SEGUGI A            ITA  11  +21b  -13w  +17b  -11w  +29b   =7w  =15b  +24w   =3b
 5  CANAL COCQUIO               ITA  11  +22w  -14b  +16w  -10b  +27w  +12b  +20w   -1w   =7b
 6  INOSSIDABILI                ITA  11  +23b  +15w   -9b  +13w  =11b   -3w  +10b   -7w  +20b
 7  CERIANO A                   ITA  11  +24w  +16b   -1b  =14w  +10w   =4b   -2w   +6b   =5w
 8  SCACCHISTICA BERGAMO        ITA  10  +25b   -1w  +19b   -2b  +16w  +21w   -3b  +15w   -9b
 9  VEDUGGIO                    ITA  14  +26w   +2b   +6w  +27b   =3w   -1w  =11b  +12b   +8w
10  LA MONGOLFIERA CS           ITA  10  =27b  +17w  =11b   +5w   -7b   -2b   -6w  +18w  +16b
11  EXCELSIOR                   ITA  12  =28w  +35b  =10w   +4b   =6w  =14b   =9w  +22b   =1b
12  GALLARATE                   ITA   8  +29b   -3w  =23b  +25w  =21b   -5w  +18b   -9w  -19w
13  C.S.K.B. VIGEVANO           ITA  10  +30w   +4b  -27w   -6b  =20w  +24b  =22w  +14b   -2w
14  CORMANO SCACCHI             ITA  10  +31b   +5w   -3b   =7b  +22w  =11w   -1b  -13w  +29b
15  SCACCO MATTO! A             ITA   9  +32w   -6b   -2w  =29w  +33b  +27b   =4w   -8b  =22w
16  MIMOSA PIONEER              ITA   8  +33b   -7w   -5b  +19w   -8b  =29w  =21b  +17w  -10w
17  CERIANO B                   ITA   9  +34w  -10b   -4w  -20b  +26w  =19b  +25w  -16b  +35b
18  CAVALLI&SEGUGI C            ITA   8   -1b  =25w  =22w  +26b  -24w  +30b  -12w  -10b  +33b
19  MIKHAIL TAL                 ITA  10   -2w  +26b   -8w  -16b   =0b  =17w  +33b  +23w  +12b
20  SPARTANS                    ITA   9   -3b  =29w  =33b  +17w  =13b  +23w   -5b  +21w   -6w
21  CERIANO ANADIN              ITA   7   -4w  =30b  +35w  +28b  =12w   -8b  =16w  -20b  -27w
22  AUSER CINISELLO             ITA   9   -5b  +31w  =18b  +23w  -14b  +35w  =13b  -11w  =15b
23  CAVALLI&SEGUGI B            ITA   6   -6w  +32b  =12w  -22b  +28w  -20b  -27w  -19b   =0b
24  SCACCO MATTO! B             ITA   9   -7b  =33w  -29b  +34w  +18b  -13w  +35b   -4b  +31w
25  SPQeR OLTREPO               ITA   8   -8w  =18b  +30w  -12b  -35w  +31b  -17b  =26w  +28b
26  ASD ABBIATENSE              ITA   8   -9b  -19w  +31b  -18w  -17b   =0b  +34w  =25b  +32w
27  ARROCCO LUNGO ERBA          ITA  10  =10w  +28b  +13b   -9w   -5b  -15w  +23b  =29w  +21b
28  MIMOSA FEMMINILE            ITA   6  =11b  -27w  +34b  -21w  -23b  =33w   =0b  =31b  -25w
29  BASSA MILANESE              ITA   8  -12w  =20b  +24w  =15b   -4w  =16b  +30w  =27b  -14w
30  PETAURI                     ITA   7  -13b  =21w  -25b  =33w  +32b  -18w  -29b   =0b  +34w
31  CAVALLI&SEGUGI D            ITA   6  -14w  -22b  -26w   =0b  +34b  -25w  +32b  =28w  -24b
32  CORMANO SCACCHI FEMMINILE   ITA   3  -15b  -23w   =0b  -35b  -30w  =34b  -31w  =33w  -26b
33  Jr CERIANETTO               ITA   5  -16w  =24b  =20w  =30b  -15w  =28b  -19w  =32b  -18w
34  CERIANO ROSA                ITA   2  -17b   =0b  -28w  -24b  -31w  =32w  -26b  -35w  -30b
35  Jr SIMPATICHE CANAGLIE      ITA   7   =0b  -11w  -21b  +32w  +25b  -22b  -24w  +34b  -17w

I nostri giocatori

 ID  NAME                       Rtg  PRtg  OppRtg   exp   Pt  + = -
--------------------------------------------------------------------

Collegio arbitrale

AF Mauro Palma (principale)