home   2001-2005   2006-2010   2011-2015   2016-2020   palmares 

Classifiche

Data Luogo Manifestazione
20.04.2017 Castano Primo 4° campionato d'istituto
10.03.2017-07.04.2017 Dairago 1° open rapido
01.04.2017 Tradate 8° open semilampo  
09.03.2017-30.03.2017 Robecchetto 11ª premier league - torneo sociale a squadre
24.03.2017-26.03.2017 Robecchetto Raggruppamento CIS - Serie A2 girone 2  
24.03.2017-26.03.2017 Robecchetto Raggruppamento CIS - Serie C girone 5  
24.03.2017-26.03.2017 Robecchetto Raggruppamento CIS - Promozione Lombardia 1  
24.03.2017-26.03.2017 Robecchetto Raggruppamento CIS - Promozione Lombardia 2  
12.03.2017 Gallarate 2° rapid under 16  
11.03.2017 Cuggiono 13° open semilampo  
12.01.2017-23.02.2017 Robecchetto 13° open inverno campionato sociale assoluto
open 60'+30"  
02.03.2017 Robecchetto 1° lampo di carnevale
05.01.2017-26.02.2017 sedi varie Trofeo dei bar 2017
26.02.2017 Arluno 2° lampo del circolino
18.02.2017 San Giorgio su Legnano 33° open semilampo  
11.02.2017 Vigevano 1° lampo del circolo Trivulzio
21.01.2017 Abbiategrasso 2° lampo del Bik Cafè
05.01.2017 Vanzaghello 2° lampo della befana
26.12.2016-29.12.2016 Robecchetto 28° festival  
23.10.2016-28.12.2016 Robecchetto 15° campionato sociale semilampo
28.12.2016 Robecchetto 23° open semilampo  
09.06.2016-22.12.2016 Robecchetto 15° campionato sociale rapido
01.12.2016-22.12.2016 Robecchetto 4ª coppa Rudolph
26.11.2016-27.11.2016 Lodrino 70° campionato ticinese a squadre
29.09.2016-24.11.2016 sedi varie 15° campionato sociale lampo
24.11.2016 Robecchetto 11° lampo “Albergo Ristorante da Mariuccia”
19.11.2016 Castano Primo 6° open semilampo  
06.10.2016-17.11.2016 Robecchetto 13° open autunno  
25.10.2016 Casate di Bernate Lampo pro terremotati
23.10.2016 Turbigo 15° open semilampo  
09.10.2016 Robecchetto 3ª Ticino Park chess league - semilampo a squadre
29.09.2016 Robecchetto Lampo pro terremotati
01.09.2016-22.09.2016 Robecchetto 9ª coppa Ambrosia
09.07.2016-06.09.2016 sedi varie ScacchiEstate 2016
06.09.2016 Gallarate 5° lampo settembrino
03.09.2016 Bellinzona 2° Bellinzona Rapid Open
26.08.2016 Novara Novara Lampo 2016
11.08.2016 Vanzaghello 14° lampo di ferragosto
04.08.2016-07.08.2016 Wasselonne 20° open di Wasselonne  
27.07.2016 Vigevano 5° zanzablitz
21.07.2016 Robecchetto 5° lampo del libro
15.07.2016 Dairago 3° lampo di Dairago
09.07.2016 Abbiategrasso 1° lampo del Bik Cafè
24.06.2016 Cuggiono 6° lampo del solstizio - 4° Memorial Gianni Ballarati
09.06.2016-23.06.2016 Robecchetto 14ª Mosquito cup
11.06.2016 Turbigo 7° lampo “festa dello sport”
28.05.2016 Como 1° semilampo “Un Poster per la Pace”
21.05.2016 Settimo Milanese 1ª memorial Giovanni Ciochetta
07.04.2016-19.05.2016 Robecchetto 13° open primavera  
14.05.2016 Morbegno 3° torneo semilampo a squadre
31.10.2015-07.05.2016 sedi varie 7° campionato semilampo dell'alto milanese
07.05.2016 Gallarate 6° semilampo “giochi di Camelot”  
29.04.2016 Castano Primo TornoLab 2016
03.04.2016 Arluno 1° lampo del circolino
31.03.2016-01.04.2016 Robecchetto Circuito Elo Rapid - gara 1  
03.03.2016-21.03.2016 Robecchetto 10ª premier league - torneo sociale a squadre
11.03.2016-13.03.2016 Robecchetto Raggruppamento CIS - Serie C girone 4  
11.03.2016-13.03.2016 Robecchetto Raggruppamento CIS - Promozione Lombardia 1  
11.03.2016-13.03.2016 Robecchetto Raggruppamento CIS - Promozione Lombardia 2  
14.01.2016-25.02.2016 Robecchetto 12° open inverno - 15° campionato sociale assoluto
21.02.2016 Tradate 7° open semilampo di fine inverno  
23.01.2016-06.02.2016 Robecchetto Lampo dell'aperitivo - 5ª serie
07.01.2016 Robecchetto 1° lampo della befana