home   indice   lampo 

Tornei lampo

Gare sociali estemporanee

Anno Periodo
2016 gennaio-dicembre
2015 gennaio-dicembre
2014 gennaio-dicembre
2013 gennaio-dicembre
2012 gennaio-dicembre
2011 gennaio-giugno luglio-dicembre
2010 gennaio-giugno luglio-dicembre
2009 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2008 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2007 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2006 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2005 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2004 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2003 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre
2002 gennaio-marzo aprile-giugno luglio-settembre ottobre-dicembre

Tornei lampo

In grassetto le manifestazioni organizzate dal nostro club.

2012
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2012 28.12.2012 Robecchetto 9° lampo “da Mariuccia” 15
26.12.2012 26.12.2012 Robecchetto 17° semilampo di Robecchetto 52
27.10.2012 27.10.2012 Turbigo 11° torneo “Comune di Turbigo” 36
23.06.2012 23.06.2012 Cuggiono 2° semilampo “solstizio d'Estate” 18
10.06.2012 10.06.2012 Turbigo 3° lampo “festa dello sport” 9
19.05.2012 19.05.2012 Gallarate 2° semilampo “giochi di Camelot” 30
2011
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2011 28.12.2011 Robecchetto 8° lampo “da Mariuccia” 26
26.12.2011 26.12.2011 Robecchetto 16° semilampo di Robecchetto 41 (25+16)
23.10.2011 23.10.2011 Turbigo 10° semilampo di Turbigo 23 (15+8)
12.08.2011 12.08.2011 Panevezys Lampo di Panevezys 46
16.08.2011 16.08.2011 Vanzaghello 9° lampo di ferragosto 26
27.07.2011 27.07.2011 Buscate 1° lampo della Mela Verde 17
10.07.2011 10.07.2011 Trecate 2° lampo del bocciodromo 15
25.06.2011 25.06.2011 Cuggiono 1° semilampo “Solstizio d'Estate” 39 (28+11)
12.06.2011 12.06.2011 Turbigo 2° lampo “festa dello sport” 12
2010
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2010 28.12.2010 Robecchetto 7° lampo “da Mariuccia” 21
26.12.2010 26.12.2010 Robecchetto 15° semilampo di Robecchetto 58 (45+13)
24.10.2010 24.10.2010 Turbigo 9° semilampo di Turbigo 50 (42+8)
12.09.2010 12.09.2010 Furato 3° semilampo 10
12.09.2010 12.09.2010 Borgomanero 11° semilampo “festa dell'uva” 38
11.09.2010 11.09.2010 Schiranna 1° semilampo “al Pontile” 28
05.09.2010 05.09.2010 Inveruno 5ª combinata lampo 10
16.08.2010 16.08.2010 Vanzaghello 8° lampo di ferragosto 19
26.07.2010 26.07.2010 Robecchetto 2° lampo del libro 13
05.07.2010 05.07.2010 Trecate 1° lampo del bocciodromo 19
13.06.2010 13.06.2010 Turbigo 1° lampo “festa dello sport” 13
13.05.2010 13.05.2010 Robecchetto 4ª combinata lampo 12
09.05.2010 09.05.2010 Arona 5° semilampo di Arona 34
02.05.2010 02.05.2010 Trecate 1° torneo “scacchi in piazza Cavour” 29 (10+19)
24.04.2010 24.04.2010 Buscate 4° semilampo di Buscate 49 (33+16)
17.04.2010 17.04.2010 Como 2° semilampo del Lario 36
07.01.2010 07.01.2010 Robecchetto 3ª combinata lampo 12
2009
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2009 28.12.2009 Robecchetto 6° lampo “da Mariuccia” 22
26.12.2009 26.12.2009 Robecchetto 14° semilampo di Robecchetto 79 (35+44)
08.11.2009 08.11.2009 Turbigo 8° semilampo di Turbigo 45 (26+19)
19.09.2009 19.09.2009 San Giorgio su Legnano 28° San Giorgio Scacchi 45 (21+16+8)
17.09.2009 17.09.2009 Robecchetto 2ª combinata lampo 11
13.09.2009 13.09.2009 Inveruno 2° lampo di Furato 22
30.08.2009 30.08.2009 Robecchetto 1° lampo del Ronchetto 17
29.08.2009 29.08.2009 Pazzallo 1° semilampo “Grotto San Salvatore” 23
17.08.2009 17.08.2009 Vanzaghello 7° lampo di ferragosto 28
30.07.2009 30.07.2009 Galliate 1° lampo di Galliate 20
02.06.2009 02.06.2009 Gravellona Lomellina 1° semilampo “Festa dell'Arte” 22
23.06.2009 23.06.2009 Cuggiono 12° semilampo di Cuggiono 46 (19+27)
10.05.2009 10.05.2009 Arona 4° semilampo di Arona 48
04.04.2009 04.04.2009 Magnago 3° semilampo di Magnago 30 (10+20)
14.02.2009 14.02.2009 Buscate 3° semilampo & challenge di Buscate 49 (14+22+13)
2008
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2008 28.12.2008 Robecchetto 5° lampo “da Mariuccia” 12
20.12.2008 26.12.2008 Robecchetto 13° semilampo & 10° challenge di Robecchetto 85 (41+34+10)
09.11.2008 09.11.2008 Turbigo 7° semilampo & challenge di Turbigo 55 (23+22+10)
14.09.2008 14.09.2008 Inveruno 1° lampo “il Baretto” 25
25.08.2008 25.08.2008 Vanzaghello 1° lampo del libro 20
17.08.2008 17.08.2008 Rocca Priora 1° lampo memorial Silvio Boi 20
11.08.2008 11.08.2008 Vanzaghello 6° lampo di ferragosto 19
24.07.2008 24.07.2008 Castano Primo 1° lampo “Scacchi in Villa” 20
24.05.2008 24.05.2008 Cuggiono 11° semilampo & challenge di Cuggiono 63 (21+30+12)
19.04.2008 19.04.2008 Vanzaghello 8° semilampo & challenge di Vanzaghello 62 (18+23+21)
15.03.2008 15.03.2008 Castano Primo 5° semilampo & challenge di Castano Primo 100 (36+36+28)
02.02.2008 02.02.2008 Buscate 2° semilampo & challenge di Buscate 76 (29+24+23)
2007
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2007 28.12.2007 Robecchetto 4° lampo “da Mariuccia” 21
26.12.2007 26.12.2007 Robecchetto 12° semilampo & challenge di Robecchetto 95 (36+48+11)
10.11.2007 11.11.2007 Turbigo 6° semilampo & challenge di Turbigo 89 (38+37+14)
06.10.2007 06.10.2007 Magnago 2° semilampo & challenge di Magnago 67 (27+24+16)
16.09.2007 16.09.2007 Inveruno 5° semilampo “sport in piazza” 21
02.09.2007 02.09.2007 Borgomanero 8° open semilampo “festa dell'uva” 105
30.08.2007 30.08.2007 Robecchetto 3° lampo ScacchiEstate 2007 17
13.08.2007 13.08.2007 Vanzaghello 5° lampo di ferragosto 23
26.07.2007 26.07.2007 Magnago 1° lampo “Scacchi in Piazza” 38
23.06.2007 23.06.2007 Cuggiono 10° semilampo & challenge di Cuggiono 68 (53+15)
13.05.2007 13.05.2007 Inveruno 1° semilampo TuttoNatura 12
05.05.2007 05.05.2007 Vanzaghello 7° semilampo & challenge di Vanzaghello 63 (46+17)
24.03.2007 24.03.2007 Castano Primo 4° semilampo & challenge di Castano Primo 64 (46+18)
10.02.2007 10.02.2007 Buscate 1° semilampo & challenge di Buscate 62 (32+30)
2006
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
28.12.2006 28.12.2006 Robecchetto 3° lampo “da Mariuccia” 16
26.12.2006 26.12.2006 Robecchetto 11° semilampo & challenge di Robecchetto 79 (66+13)
12.11.2006 12.11.2006 Turbigo 5° semilampo & challenge di Turbigo 67 (36+31)
07.10.2006 07.10.2006 Magnago 1° semilampo & challenge di Magnago 53 (40+13)
03.09.2006 03.09.2006 Inveruno 4° semilampo “Sport in Piazza” 20
26.07.2006 26.07.2006 Robecchetto 2° semilampo “festa di Sant'Anna” 31
24.06.2006 24.06.2006 Cuggiono 9° semilampo & challenge di Cuggiono 63 (44+19)
06.05.2006 06.05.2006 Vanzaghello 6° semilampo & challenge di Vanzaghello 63 (41+22)
25.03.2006 25.03.2006 Castano Primo 3° semilampo & challenge di Castano Primo 66 (48+18)
11.02.2006 11.02.2006 Arconate 3° semilampo & challenge di Arconate 41 (32+9)
2005
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
26.12.2005 26.12.2005 Robecchetto 10° semilampo & challenge di Robecchetto 81 (60+21)
13.11.2005 13.11.2005 Turbigo 4° semilampo & challenge di Turbigo 72 (51+21)
06.11.2005 06.11.2005 Gravellona Toce 9° memorial Gian Paolo Camona - open semilampo internazionale 76
17.09.2005 17.09.2005 Vanzaghello 5° semilampo & challenge di Vanzaghello 82 (63+19)
04.09.2005 04.09.2005 Borgomanero 6° semilampo “festa dell'uva” 121 (101+20)
27.07.2005 27.07.2005 Robecchetto 1° semilampo “festa di Sant'Anna” 21
24.07.2005 24.07.2005 Vigevano 1° semilampo “Amici del Ticino” 24
25.06.2005 25.06.2005 Cuggiono 3° semilampo & challenge di Cuggiono 65 (42+23)
19.06.2005 19.06.2005 Suno 3° semilampo & grand prix giovanile di Suno 56 (53+3)
05.06.2005 05.06.2005 Inveruno 3° semilampo “Sport in Piazza” 11
15.05.2005 15.05.2005 Novara 14° semilampo & grand prix giovanile di Novara 88 (72+16)
16.04.2005 16.04.2005 Castano Primo 2° semilampo & challenge di Castano Primo 60 (40+20)
19.02.2005 19.02.2005 Arconate 2° semilampo & challenge di Arconate 52 (28+24)
2004
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
26.12.2004 26.12.2004 Robecchetto 9° semilampo & challenge di Robecchetto 44 (37+7)
07.11.2004 07.11.2004 Turbigo 3° semilampo & challenge di Turbigo 71 (48+23)
12.09.2004 12.09.2004 Vanzaghello 4° semilampo & challenge di Vanzaghello 47 (36+11)
05.09.2004 05.09.2004 Inveruno 2° semilampo “Sport in Piazza” 17
10.07.2004 10.07.2004 Cuggiono 7° semilampo & challenge di Cuggiono 30 (23+7)
13.06.2004 13.06.2004 Suno 2° semilampo & challenge di Suno 67 (64+3)
29.05.2004 29.05.2004 Robecchetto 8° semilampo & challenge di Robecchetto 47 (24+23)
09.05.2004 09.05.2004 Novara 13° semilampo di Novara 67
17.04.2004 17.04.2004 Castano Primo 1° semilampo & challenge di Castano Primo 41 (30+11)
21.02.2004 21.02.2004 Vanzaghello 3° semilampo & challenge di Vanzaghello 30 (24+6)
2003
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
26.12.2003 26.12.2003 Robecchetto 7° semilampo & challenge di Robecchetto 49 (38+11)
09.11.2003 09.11.2003 Turbigo 2° semilampo & challenge di Turbigo 41 (24+17)
07.09.2003 07.09.2003 Inveruno 1° semilampo “Sport in Piazza” 16
07.09.2003 07.09.2003 Borgomanero 4° semilampo “Festa dell'Uva” 108
23.08.2003 23.08.2003 Lugano semilampo “Scacco alla Piazza” 68
26.07.2003 26.07.2003 Canegrate 2° semilampo di Canegrate 28
19.07.2003 19.07.2003 Orta 1° lampo di Orta 26
19.07.2003 19.07.2003 Orta 4° semilampo di Orta 43
12.07.2003 12.07.2003 Cuggiono 6° semilampo di Cuggiono 41
22.06.2003 22.06.2003 Ciriè semilampo di Ciriè 70
08.06.2003 08.06.2003 Suno 1° semilampo di Suno 54
25.05.2003 25.05.2003 Quincinetto semilampo di Quincinetto 57
11.05.2003 11.05.2003 Novara 12° semilampo di Novara 93
25.04.2003 25.04.2003 Vercelli semilampo di Vercelli 52
29.03.2003 29.03.2003 Vanzaghello 2° semilampo di Vanzaghello 44
23.02.2003 23.02.2003 Bioggio 3° semilampo memorial Barbero 28
1988-2002
Inizio Fine Località Manifestazione Iscritti
30.11.2002 30.11.2002 Turbigo 1° semilampo & challenge di Turbigo 40 (26+14)
04.08.2002 04.08.2002 Roncobello 19° semilampo di Roncobello 40
15.06.2002 16.06.2002 Robecchetto 1ª ciliegiatascacchi 19
21.10.2000 21.10.2000 Vanzaghello 1° semilampo di Vanzaghello 39
22.07.2000 22.07.2000 Cuggiono 5° semilampo di Cuggiono 44
01.04.2000 01.04.2000 Arconate 1° semilampo di Arconate 62 (42+20)
01.01.2000 01.01.2000 Robecchetto 6° semilampo di Robecchetto 36
22.06.1997 22.06.1997 Pontevecchio di Magenta 1° semilampo de La Fagiana 50
23.06.1996 23.06.1996 Robecchetto 5° semilampo di Robecchetto 54
26.12.1994 26.12.1994 Robecchetto 4° semilampo di Robecchetto 76
26.12.1993 26.12.1993 Robecchetto 3° semilampo di Robecchetto 64
20.06.1993 20.06.1993 Cuggiono 4° semilampo di Cuggiono 56
27.12.1992 27.12.1992 Robecchetto 2° semilampo di Robecchetto 61
26.12.1991 26.12.1991 Robecchetto 1° semilampo di Robecchetto 22
12.06.1988 12.06.1988 Cuggiono 3° semilampo di Cuggiono 78
20.09.1987 20.09.1987 Cuggiono 2° semilampo di Cuggiono 64
21.09.1986 21.09.1986 Cuggiono 1° semilampo di Cuggiono 88