home | indice | << | altra sede | Robecchetto | >> |
I soci si riuniscono presso il Palazzo Comunale in piazza Libertà il giovedì sera dalle ore 20:45 alle 23:30. A partire dal 4 novembre la sede è aperta il venerdì pomeriggio dalle 18:15 alle 19:30 e nel solo mese di novembre anche il lunedì sera dalle ore 20:45 alle 23:30. |
Data | Orario | Manifestazione | |
---|---|---|---|
gio 06 ott | 20:45-23:30 | 4ª Coppa Ambrosia - torneo rapido 60' | 6° turno |
gio 13 ott | 20:45-23:30 | gioco libero | |
dom 16 ott | 15:00-20:00 | Trofeo Lombardia - serie Pioneer | 2° turno |
gio 20 ott | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 1° turno |
gio 27 ott | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 2° turno |
ven 28 ott | 18:15-19:30 | gioco libero | |
gio 03 nov | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 3° turno |
ven 04 nov | 18:15-19:30 | gioco libero | |
lun 07 nov | 20:45-23:30 | Coppa Anderssen - open rapido 25' | 1° turno |
gio 10 nov | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 4° turno |
ven 11 nov | 18:15-19:30 | gioco libero | |
lun 14 nov | 20:45-23:30 | Coppa Anderssen - open rapido 25' | 2° e 3° turno |
gio 17 nov | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 5° turno |
ven 18 nov | 18:15-19:30 | gioco libero | |
dom 20 nov | 15:00-20:00 | Trofeo Lombardia - serie Pioneer | 3° turno |
lun 21 nov | 20:45-23:30 | Coppa Anderssen - open rapido 25' | 4° e 5° turno |
gio 24 nov | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 6° turno |
ven 25 nov | 18:15-19:30 | gioco libero | |
lun 28 nov | 20:45-23:30 | serata lampo | |
gio 01 dic | 20:45-23:30 | 8ª Open Autunno - torneo nazionale | 7° turno |
ven 02 dic | 18:15-19:30 | gioco libero | |
lun 05 dic | 20:45-23:30 | serata lampo | |
gio 08 dic | C H I U S O P E R F E S T A D E L L ' I M M A C O L A T A | ||
ven 09 dic | |||
gio 15 dic | 20:45-23:30 | Campionato sociale rapido 25' | 1°, 2° e 3° turno |
ven 16 dic | 18:15-19:30 | Campionato sociale under 16 | 1° e 2° turno |
gio 22 dic | 20:45-23:30 | Campionato sociale rapido 25' | 4°, 5° e 6° turno |
ven 23 dic | 18:15-19:30 | Campionato sociale under 16 | 3° e 4° turno |
C H I U S O P E R F E S T I V I T À N A T A L I Z I E |
Data | Orario | Manifestazione | Sede | |
---|---|---|---|---|
ven 14 ott | 18:15-19:30 | Minicorso | 1° incontro | Turbigo, Villa Gray De Cristoforis |
ven 21 ott | 18:15-19:30 | 2° incontro | ||
dom 23 ott | 14:30-19:00 | 10° open semilampo di Turbigo | Turbigo, Villa Gray De Cristoforis | |
sab 29 ott | 14:30-17:30 | 8° challenge under 16 di Turbigo | Turbigo, Oratorio | |
sab 26 nov | 14:30-17:30 | 8° challenge under 16 di Cuggiono | Cuggiono, Scala di Giacobbe | |
lun 26 dic | 14:30-19:00 | 16° open semilampo di Robecchetto | Robecchetto con Induno, Albergo Ristorante da Mariuccia |
|
mar 27 dic | 09:30-12:30 | 18° challenge under 16 | ||
14:45 | 22° festival di Robecchetto | fine iscrizioni | ||
15:30 | turno 1 | |||
mer 28 dic | 09:15 | 22° festival di Robecchetto | turno 2 | |
15:30 | turno 3 | |||
21:30-23:30 | 8° lampo “da Mariuccia” | |||
gio 29 dic | 09:15 | 22° festival di Robecchetto | turno 4 | |
15:15 | turno 5 | |||
ven 30 dic | 09:15 | 22° festival di Robecchetto | turno 6 | |
al termine | premiazioni |